Контакты

Здание тверского Облпотребсоюза
Тверь, ул. Вагжанова, 6
Тел:   +7 (4822) 320-433
Факс: +7 (4822) 344-320

Главная Структура История Финансы и учет Право Информационные технологии Фотогалерея
Новости Консультации Скачать Ссылки

Новости

О переходе на автоматизированную доставку документов "Поступление товаров" от Универсальной базы в районные потребительские общества


Очередным этапом внедрения электронного документооборота в организациях тверской потребкооперации является переход на доставку документов "Поступление товаров" от Универсальной базы по электронной почте и автоматизированную их загрузку в комплексы "1С8. Управление торговлей".

Автоматизация доставки документов позволит:

  • сократить время "путешествия" документов. При этом бумажные носители не отменяются, но время ввода информации о товарах в базы данных перестает зависеть от них;

  •  минимизировать ошибки операторов при вводе документов;

  • снизить зависимость от квалификации персонала, уменьшить нагрузку, высвободить рабочее время для других работ, сократить число работающих, перераспределить обязанности;

  • повысить оперативность поступления данных в программные комплексы. Документы можно будет получить по электронной почте и закачать  в программу,  как только товары отправятся в путь от Универсальной базы.

В этом году на базе Калининского и Торопецкого райпо был доработан и отлажен механизм 1с8 пересылки и приема от Универсальной базы   документов "Поступление товаров" применительно к специфике потребкооперации и наличия сильно переработанных  конфигураций программ 1с8. Эти организации успешно принимают документы от Универсальной базы  в электронном виде.

С августа 2013г. эта технология начала внедрятся во всех районных организациях тверского облпотребсоюза.
Отделом информатики созданы и настроены индивидуальные электронные почтовые  ящики, по которым Универсальная база будет присылать документы. Их адреса и прочие реквизиты сообщаются при обучении персонала и настройке рабочих мест. По мере подключения районных обществ Универсальная база начинает пересылать им документы на эл. почту.

На 26.08.13 выполнены наладка и обучение сотрудников в следующих организациях:

Сонковского райпо,

Лихославльского горпо,

Сандовского райпо,

Осташковского райпо,

Спировского райпо,

Весьегонского райпо,

Оленинского хлебокомбината,

Оленинского поспо,

Селижаровского райпо.


В разделе Консультаций отдела информатики можно скачать инструкцию по автоматизированному приему документов.




 

© 2008-2011 Тверской областной союз потребительских обществ
Карта сайта

Актуальные темы

19.08.2025

«Карельская «КАЛИТКА» собирает друзей»

13.08.2025

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Председателя Совета Селижаровского райпо с Юбилеем!

08.08.2025

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Директора ЧПОУ «Тверской кооперативный техникум Тверского облпотребсоюза» с Юбилеем!

08.08.2025

СОВЕТ ТВЕРСКОГО ОБЛПОТРЕБСОЮЗА ПОЗДРАВЛЯЕТ СТРОИТЕЛЕЙ И ВЕТЕРАНОВ ОТРАСЛИ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ - ДНЕМ СТРОИТЕЛЯ!

04.08.2025

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет председателя Cовета Калязинского райпо с Днем рождения!


18.07.2025

11 и 12 июля отмечали Дни муниципальных образований в Максатихинском, Оленинском, Спировском и Торжокском районах.

Как правило, с наступлением летнего сезона во всех муниципиальных образованиях Тверской области планируется проведение Дней района. Активное участие в проведении праздничных мероприятий  принимают районные потребительские общества Тверского облпотребсоюза.

18.07.2025

И снова лето! И снова фестиваль! Сотни гостей собрались на фестивале в селе Кой Сонковского района Тверской области чтобы себя показать и на других посмотреть! Не остались в стороне кулинары и пекари Сонковской потребкооперации .

03.07.2025

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ КООПЕРАТИВОВ!

26.06.2025

Совет Тверского облпотребсоюза сердечно поздравляет председателя совета Торжокского райпо с Днем рождения!


29.05.2025

Открытие лимонадного цеха

В поселке Оленино после реконструкции открылся цех по производству лимонада.

22.05.2025

Сандовское райпо приняло участие во всесоюзном конкурсе "Кубок сельских пекарей России"


 Сандовское райпо Тверского облпотребсоюза приняло участие во всесоюзном конкурсе "Кубок сельских пекарей России", который проводится 
 Министерством сельского хозяйства РФ в рамках реализации программы "Комплексное развитие сельских территорий".

  

22.02.2024

Рабочая поездка в Смоленский облпотребсоюз

    

19.04.2018

ФНС разъяснила, как правильно подать возражения на акт налоговой проверки

   

01.10.2014

Общие требования к оформлению первичных документов

В связи с ненадлежащим оформлением  первичных документов возникла необходимость напомнить об общих требованиях к оформлению первичной учетной документации.

 

Все новости

 

Все объявления
Все файлы
Все материалы