Контакты

Здание тверского Облпотребсоюза
Тверь, ул. Вагжанова, 6
Тел:   +7 (4822) 320-433
Факс: +7 (4822) 344-320

Главная Структура История Финансы и учет Право Информационные технологии Фотогалерея
Структура Райпо

Бежецкое

Образование Бежецкого райпо относится к дореволюционному периоду. Согласно архивным документам, Бежецкий союз потребительских обществ существовал еще до 1917 года, а первые ростки кооперативного движения появились в Бежецком районе с конца 19 века. Теблешское потребительское общество было образовано в 1893 году. С начала 20 века один за другими возникают потребительские общества: Скировское - 1905 год; Диевское - 1906 год; Ивановское -1908 год; Ильгощинское - 1910 год; Киверичское (Беляковское) -1910 год; Михайло-Прудовское -1911 год. В 1923 году в Бежецкий союз потребительских обществ  входили 5 городских потребительских обществ (Бежецкое городское общество потребителей, Общество потребителей «Пулемет», Общество потребителей «Инвалид»,  Военный кооператив, Отделение Красной звезды), 3 конторы (Сонковская, Краснохолмская, Максатихинская), имеющие сеть сельских обществ потребителей. Бежецкое районное отделение, в состав которого входило 67 потребительских обществ состояли из 7 человек, возглавляемое в то время председателем Барковым Павлом Ивановичем.

Согласно справки архивного отдела администрации Бежецкого района Тверской области на основании документальных материалов архивного фонда руководителями Бежецкого районного потребительского общества являлись:

  • 1937 г. Белов
  • 1937 – 1940 г.г. Гусев Михаил Ильич
  • 1940 – 1942 г.г. Романов
  • 1942 – 1958 г.г. Грибов Николай Николаевич
  • 1958 – 1960 г.г. Палев А.П.
  • 1960 – 1961 г.г. Петров Петр Иванович
  • 1961 – 1962 г.г. Павлов Алексей Ильич
  • 1963 – 1964 г.г. Потапов Евгений Алексеевич
  • 1964 г. Смирнов Виктор Сергеевич
  • 1964 – 1966 г. г. Лебедев Алексей Иванович
  • 1966 – 1972 г.г. Смирнов Владислав Петрович
  • 1972 – 1974 г.г. Орлов Геннадий Михайлович
  • 1974 – 1987 г.г. Теплов Василий Иванович
  • 1987 – 1989 г.г. Конгро Валентин Августович
  • 1989 г. по н/в Волкова Любовь Антоновна 
        •  

С 1 января 1972 года на основании постановления правления Калининского Облпотребсоюза Бежецкий райпотребсоюз переименован в Бежецкое районное потребительское общество. 

Бурными темпами идет развитие торговли в Бежецке. Наряду со старыми торговыми центрами и магазинами  открываются новые супер и мини- маркеты, магазины и магазинчики, небольшие современные павильоны, кафе, бары. Но по-прежнему самой большой и разветвленной остается система предприятий Бежецкого райпо. На сегодняшний день в своей структуре Бежецкое райпо имеет 53 предприятия розничной торговли (16 - в городе,  37 - на селе), 9 бистро, 1 кафе, 3 цеха по производству кондитерских, кулинарных, хлебобулочных изделий, 10 школьных столовых, 1 буфет, 35 единиц автотранспорта, продовольственный рынок. Численность работающих на 1 января 2011 года  составляет 369 человек.

 Успех Бежецкой потребкооперации - в умении сочетать в своей деятельности огромный опыт  наработанный годами с современными тенденциями развития.

 В условиях экономического и финансового кризиса, в условиях жесточайшей конкуренции Бежецкому райпо из года в год   удается выстоять, сохранить объемы своей деятельности и твёрдые позиции в борьбе за покупателя. Все это достигается прежде всего, привлечением покупателей в  магазины райпо, в которых, в последние годы, проведена реконструкця, улучшен внешний вид, часть из них работает по методу самообслуживания. Проводятся различные акции с участием поставщиков и производителей. Помимо этого райпо - активный участник ярмарок, базаров, выездной торговли в праздничные дни.

Большинство торговых точек райпо находится в районе. В отдаленных деревнях вся надежда у сельчан только на автомагазины райпо. При любых погодных условиях автомагазины едут в самые дальние точки района, везут людям товары первой необходимости,   лекарства, бытовую технику. 

Потребительская кооперация - многоотраслевая система, и одна из важных ее отраслей - общественное питание. В развитии сферы питания нет мелочей. Привлекать посетителей должен   интерьер, сервировка стола, представление блюд, их подача, посуда, музыкальное оформление, хорошая кухня.

Пирожки, торты и весь широкий ассортимент кондитерских изделий пользуется неизменным спросом у покупателей.  Хлебный цех Бежецкого райпо - это предприятие, в котором выпекают не только хлеб. В ассортименте цеха 23 наименования хлебобулочных изделий.  Кулинарный цех райпо вырабатывает мясные полуфабрикаты в широком ассортименте, отличного качества.

Работники кухни, кондитеры вместе с технологами руководствуются принципом: «Сладость низкой цены быстро забудется, а горечь плохого качества останется надолго». Однако чтобы удержаться на рынке, работникам райпо приходится не только проявлять все свои таланты и умения, но и постоянно учиться. Специалисты Бежецкого райпо постоянно принимают участие в семинарах, проводимых Облпотребсоюзом, в международных выставках  и  других образовательных мероприятиях.

Несколько лет назад райпо взяло на себя трудоемкую и хлопотную задачу - обслуживание школьных столовых.  Ответственность  очень высокая, но райпо держит марку своего общественного питания, ведь в центре внимания – здоровье детей.

Развитие общественного    питания влечёт      увеличение объёмов заготовительной деятельности. Необходимо больше овощей, картофеля, мяса. Поэтому закупку всего, что могут вырастить селяне на своих участках  райпо производит круглогодично.

Торговля, общепит, заготовки - это три кита, на которых держится система потребкооперации Бежецкого района. Но без автотранспорта работа отраслей была бы невозможна.  И в снег, и в дождь везут товары людям водители райпо.

Взятый райпо курс на модернизацию торговли невозможно решить без технического отдела, где трудятся настоящие мастера своего дела.

На повышение уровня жизни работников, улучшение условий труда, развитие социальной сферы, организацию культурно – массовых мероприятий направлена активная деятельность профсоюзного комитета и молодежного совета Бежецкого райпо. Под их инициативой и непосредственном участии проводятся поздравления коллективов и коллег с праздничными  и юбилейными датами, новогодние огоньки, подготовка и  участие в проведении всех  городских мероприятий, посвященных празднованию 1 Мая, 9 Мая, Дня города и других.  

В успехе работы Бежецкого райпо, несомненно, заслуга Любови Антоновны Волковой председателя совета -  опытного, мудрого руководителя , требовательного и взыскательного, прекрасного организатора, человека энергичного и неравнодушного. Не случайно среди наград Любови Антоновны  медаль «Ветеран труда», значок «За добросовестный труд в потребительской кооперации России», нагрудный знак губернатора Тверской области «За заслуги в развитии Тверской обпасти», медаль ордена «За заслуги перед Отечеством II степени». За заслуги в развитии районной потребительской кооперации удостоена звания «Коммерсант года», «Меценат  года», «Почетный гражданин Бежецкого района». 

Бежецкая потребительская кооперация - этот сильная, динамично развивающаяся opганизация, которая уверенно смотрит в будущее, потому что опирается на традиции и опыт старших поколений и на энергию и дерзость молодых.


К карте

© 2008-2011 Тверской областной союз потребительских обществ
Карта сайта

Актуальные темы

18.04.2024

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет председателя совета Торжокского райпо с Днем Рождения!

18.04.2024

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет председателя совета Западнодвинского райпо с Днем Рождения!

17.04.2024

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Председателя совета Бежецкого райпо Тверского облпотребсоюза с Днём Рождения!

04.04.2024

20 марта 2024 года состоялось очередное 60- е общее собрание представителей потребительских обществ Тверского облпотребсоюза.

   

25.03.2024

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет председателя совета Сандовского райпо с днем рождения!

11.03.2024

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Председателя совета Фировского райпо с Днём Рождения!

22.02.2024

Рабочая поездка в Смоленский облпотребсоюз

    

19.04.2018

ФНС разъяснила, как правильно подать возражения на акт налоговой проверки

   

01.10.2014

Общие требования к оформлению первичных документов

В связи с ненадлежащим оформлением  первичных документов возникла необходимость напомнить об общих требованиях к оформлению первичной учетной документации.

 

Все новости

 

Все объявления
Все файлы
Все материалы