Контакты

Здание тверского Облпотребсоюза
Тверь, ул. Вагжанова, 6
Тел:   +7 (4822) 320-433
Факс: +7 (4822) 344-320

Главная Структура История Финансы и учет Право Информационные технологии Фотогалерея
О торговле Итоги, планы Новости Консультации Скачать Ссылки

Новости

Письмо о представлении отчетов по сокам ОАО Лебедянский

В целях совершенствования  взаимодействия с производителем соковой продукции ОАО «Лебедянский» и продвижения ее  в розничной сети Тверского облпотребсоюза, просим Вас представлять отчеты о поставках соков и напитков производства  ОАО "Лебедянский" в магазины районных потребительских обществ  1-го и 15-го числа каждого месяца, начиная с июля т.г., по электронной почте в ПО «Универсальная база».
Инструкция по составлению отчетов размещена в тексте новости.

Инструкция по составлению отчета о поставках соков ОАО "Лебедянский"

в магазины районных потребительских обществ


  1. В справочнике «Номенклатура» в группе Фруктово-ягодные консервы создайте подгруппу «Продукция ОАО 'Лебедянский'». Перенесите в нее все соки, напитки и т.д., производимые в ОАО 'Лебедянский'. Чтобы перенести товар из одной группы в другую, необходимо в справочнике «Номенклатура» слева выделить группу, в которую надо переместить товар, а в окне справа встать на строку с этим товаром и нажать правую кнопку мыши, выбрать пункт «перенести в другую группу» и подтвердить перемещение.
  2. В справочнике «Контрагенты» создайте группу «Свои магазины», если такой у вас нет. Перенесите в нее свои магазины (можно с подгруппами по направлениям или товароведам). Перемещение контрагента из группы в группу делается аналогично перемещению номенклатуры.
  3. Чтобы сформировать отчет, зайдите в меню «Отчеты», далее «Аналитические» и далее выберите пункт «Анализ продаж». Задайте период, фирму, в окне ТМЦ выберите группу «Продукция ОАО 'Лебедянский'», в окне поставщик выберите «Универсальная база», в окне Покупатель выберите «Свои магазины». В окне детализации отчета поставьте галочки в строках «Покупатель» и «Номенклатура». И нажмите кнопку «Сформировать».
  4. Для удаления лишних граф и пересылки по электронной почте полученный отчет нужно сохранить в формате xls. Для этого в меню «Файл» выберите пункт «Сохранить как», задайте место расположения файла с отчетом, присвойте ему имя и  укажите тип файла «Таблица Excel (*.xls)». Для завершения операции нажмите кнопку «Сохранить».
  5. Запустите файл в программе Excel (или в Open Office). Удалите лишние графы с суммами продажи и прибыли. Вверху отчета вставьте строку с названием вашей организации. Сохраните окончательный вариант отчета (в формате xls).
  6. Перешлите отчет на Универсальную Базу по электронной почте. Т. к. по названию  электронной почты не всегда можно угадать название отправителя, в комментарии к письму укажите наименование вашей организации и всегда придерживайтесь этого правила при переписке.

Приложенные файлы

© 2008-2011 Тверской областной союз потребительских обществ
Карта сайта

Актуальные темы

26.04.2024

Совет Тверского облпотребсоюза искренне поздравляет Вас с праздником весны и труда и Днем Победы в Великой Отечественной войне!

18.04.2024

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет председателя совета Торжокского райпо с Днем Рождения!

18.04.2024

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет председателя совета Западнодвинского райпо с Днем Рождения!

17.04.2024

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Председателя совета Бежецкого райпо Тверского облпотребсоюза с Днём Рождения!

04.04.2024

20 марта 2024 года состоялось очередное 60- е общее собрание представителей потребительских обществ Тверского облпотребсоюза.

   

25.03.2024

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет председателя совета Сандовского райпо с днем рождения!

11.03.2024

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Председателя совета Фировского райпо с Днём Рождения!

22.02.2024

Рабочая поездка в Смоленский облпотребсоюз

    

19.04.2018

ФНС разъяснила, как правильно подать возражения на акт налоговой проверки

   

01.10.2014

Общие требования к оформлению первичных документов

В связи с ненадлежащим оформлением  первичных документов возникла необходимость напомнить об общих требованиях к оформлению первичной учетной документации.

 

Все новости

 

Все объявления
Все файлы
Все материалы