Контакты

Здание тверского Облпотребсоюза
Тверь, ул. Вагжанова, 6
Тел:   +7 (4822) 320-433
Факс: +7 (4822) 344-320

Главная Структура История Финансы и учет Право Информационные технологии Фотогалерея
Заготовки Новости Консультации Прайс-листы Предложения, спрос

Новости

О решении внеочередного заседания Противоэпизоотической комиссии Тверской области

8 районов Тверской области исключены из первой угрожаемой зоны

25.09.2012 11:00
О проведении внеочередного заседания Противоэпизоотической комиссии Тверской области

17 сентября 2012 года под председательством заместителя Председателя Правительства Тверской области Мельникова В.В. состоялось 14 внеочередное заседание Противоэпизоотической комиссии Тверской области.

Цель заседания заключалась в обсуждении вопросов, касающихся оперативной разработке мер и эффективному проведению работ по предупреждению, локализации и ликвидации очагов африканской чумы свиней на территории Тверской области.

Ключевым вопросом повестки дня заседания было выполнение плана мероприятий по ликвидации вспышек африканской чумы свиней на территории муниципальных образований Тверской области. По данному вопросу были заслушаны Главы Бежецкого, Удомельского, Максатихинского, Лесного и Лихославльского районов.

По итогам выступлений и в связи с завершением всех мероприятий предусмотренных Планом, утвержденным постановлением Губернатора Тверской области от 24.07.2012 № 165-пг «О карантине на территории Тверской области», членами Противоэпизоотической комиссии Тверской области было принято решение исключить из первой угрожаемой зоны территории, расположенные в границах Бежецкого, Удомельского, Максатихинского, Лесного и Лихославльского районов Тверской области.

При подведении итогов Противоэпизоотической комиссией Тверской области был отмечен высокий уровень проведенной работы по локализации и ликвидации очагов африканской чумы свиней в Удомельском и Бежецком районах.

01.10.2012 12:00
О решении внеочередного заседания Противоэпизоотической комиссии Тверской области.
8 районов Тверской области исключены из первой угрожаемой зоны.


Исключение территорий, расположенных в границах Вышневолоцкого, Кашинского, Краснохолмского, Молоковского, Рамешковского, Спировского, Старицкого и Торжокского районов Тверской области из первой угрожаемой зоны, установленной в соответствии с постановлением Губернатора Тверской области от 24.07.2012 № 165-пг «О карантине на территории Тверской области», стало основным решением состоявшегося 29 сентября 2012 года внеочередного заседания Противоэпизоотической комиссии Тверской области.

Ранее из первой угрожаемой зоны были исключены территории, расположенные в границах Бежецкого, Удомельского, Максатихинского, Лесного и Лихославльского районов Тверской области.

В настоящее время только территории четырех муниципальных районов Тверской области: Калининского, Конаковского, Кесовогорского, Кимрского районов, находятся в первой угрожаемой зоне.

Справочно:

Главное управление сообщает, что в соответствии с п.6.5 Инструкции о мероприятиях по предупреждению и ликвидации африканской чумы свиней комплектование хозяйств поголовьем свиней в бывшем эпизоотическом очаге и первой угрожаемой зоне разрешается через год после снятия карантина.

© 2008-2011 Тверской областной союз потребительских обществ
Карта сайта