Контакты

Здание тверского Облпотребсоюза
Тверь, ул. Вагжанова, 6
Тел:   +7 (4822) 320-433
Факс: +7 (4822) 344-320

Главная Структура История Финансы и учет Право Информационные технологии Фотогалерея
Новости Консультации Скачать Ссылки Кадры

Новости

1 июля 2017 года вступает в силу Федеральный закон от 07.02.2017 года №13-ФЗ в котором, предусмотрено о многократном повышении штрафов для тех, кто обрабатывает персональные данные

Закон предусматривает увеличение с 1 июля штрафов за нарушения в области обработки персональных данных для их операторов. В реестре операторов на сайте Роскомнадзора (https://rkn.gov.ru/personal-data/register/) сейчас числится свыше 370 тыс. компаний. Среди них - страховые компании, банки, сотовые операторы, турагентства.

Вместо одного общего состава за нарушение порядка сбора, хранения, использования или распространения персональных данных будет семь составов. По сравнению с действующими положениями они предусматривают более строгие санкции, к примеру, для юрлиц.

Самый высокий штраф грозит нарушителю за обработку персональных данных без письменного согласия их субъекта, когда оно обязательно по Закону о персональных данных. Для организаций сумма максимального штрафа составит 75 тыс. руб.

На такую же сумму смогут оштрафовать, если при обработке персональных данных оператор-юрлицо нарушит требования к составу сведений, которые включаются в письменное согласие.

Сейчас за нарушения в области работы с персональными данными наказывают по общему составу. Максимальный штраф для юрлиц - 10 тыс. руб.

Приложенные файлы

© 2008-2011 Тверской областной союз потребительских обществ
Карта сайта

Актуальные темы

15.09.2025

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Председателя совета Кимрского райпо с Юбилеем!

11.09.2025

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ....

19.08.2025

«Карельская «КАЛИТКА» собирает друзей»

13.08.2025

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Председателя Совета Селижаровского райпо с Юбилеем!

08.08.2025

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Директора ЧПОУ «Тверской кооперативный техникум Тверского облпотребсоюза» с Юбилеем!

08.08.2025

СОВЕТ ТВЕРСКОГО ОБЛПОТРЕБСОЮЗА ПОЗДРАВЛЯЕТ СТРОИТЕЛЕЙ И ВЕТЕРАНОВ ОТРАСЛИ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ - ДНЕМ СТРОИТЕЛЯ!

04.08.2025

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет председателя Cовета Калязинского райпо с Днем рождения!


18.07.2025

11 и 12 июля отмечали Дни муниципальных образований в Максатихинском, Оленинском, Спировском и Торжокском районах.

Как правило, с наступлением летнего сезона во всех муниципиальных образованиях Тверской области планируется проведение Дней района. Активное участие в проведении праздничных мероприятий  принимают районные потребительские общества Тверского облпотребсоюза.

18.07.2025

И снова лето! И снова фестиваль! Сотни гостей собрались на фестивале в селе Кой Сонковского района Тверской области чтобы себя показать и на других посмотреть! Не остались в стороне кулинары и пекари Сонковской потребкооперации .

03.07.2025

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ КООПЕРАТИВОВ!

26.06.2025

Совет Тверского облпотребсоюза сердечно поздравляет председателя совета Торжокского райпо с Днем рождения!


29.05.2025

Открытие лимонадного цеха

В поселке Оленино после реконструкции открылся цех по производству лимонада.

22.05.2025

Сандовское райпо приняло участие во всесоюзном конкурсе "Кубок сельских пекарей России"


 Сандовское райпо Тверского облпотребсоюза приняло участие во всесоюзном конкурсе "Кубок сельских пекарей России", который проводится 
 Министерством сельского хозяйства РФ в рамках реализации программы "Комплексное развитие сельских территорий".

  

22.02.2024

Рабочая поездка в Смоленский облпотребсоюз

    

19.04.2018

ФНС разъяснила, как правильно подать возражения на акт налоговой проверки

   

01.10.2014

Общие требования к оформлению первичных документов

В связи с ненадлежащим оформлением  первичных документов возникла необходимость напомнить об общих требованиях к оформлению первичной учетной документации.

 

Все новости

 

Все объявления
Все файлы
Все материалы