Контакты

Здание тверского Облпотребсоюза
Тверь, ул. Вагжанова, 6
Тел:   +7 (4822) 320-433
Факс: +7 (4822) 344-320

Главная Структура История Финансы и учет Право Информационные технологии Фотогалерея
Новости Консультации Скачать Ссылки Кадры

Новости

18 марта вступает в силу Федеральный закон т 07.03.2017 года №27-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации»

Закон определил сроки, в которые органы и организации по требованию прокурора должны представлять документы, информацию, справки и другие материалы.

Поправки касаются не только бумажных документов, но и электронных документов, подписанных электронной подписью.

Если материалы понадобятся прокурору для выполнения его функций, то по общему правилу их надо будет представить в течение пяти рабочих дней с момента поступления требования. Если же документы нужны в ходе проверки исполнения законов - в течение двух рабочих дней с момента предъявления требования. Прокурор может указать в требовании и более длительные сроки.

До принятия поправок конкретные сроки в Законе о прокуратуре отсутствовали. Прокуроры должны были устанавливать разумные сроки представления запрашиваемых сведений.

Также новый Закон закрепил предельный срок проведения прокурорской проверки - 30 календарных дней со дня ее начала. В исключительных случаях его можно будет продлить максимум два раза. В первый раз это вправе сделать сам прокурор или его заместитель, и этот срок может быть продлен не больше чем на 30 календарных дней. Последующее продление на такое же количество дней возможно только по решению генпрокурора или уполномоченного им заместителя.

Сейчас, пока новшества не начали действовать, максимальный срок прокурорской проверки по общему правилу составляет 20 рабочих дней.

Напомним, за умышленное невыполнение требований прокурора юрлицу грозит штраф от 50 тыс. до 100 тыс. руб. либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Рассмотренные поправки приняты во исполнение Постановления КС РФ.

Приложенные файлы

© 2008-2011 Тверской областной союз потребительских обществ
Карта сайта

Актуальные темы

18.04.2025

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Председателя совета Западнодвинского райпо с Днем Рождения!

17.04.2025

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Председателя Совета Бежецкого райпо Тверского облпотребсоюза с Днем Рождения!

24.03.2025

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Председателя Совета Сандовского райпо с Днём Рождения!

07.03.2025

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет всех женщин с весенним праздником – Международным женским днем 8 марта!


07.03.2025

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет председателя Совета Фировского райпо с Днем Рождения!


06.03.2025

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Председателя Совета Сонковского райпо Тверского облпотребсоюза с Днем Рождения!

05.03.2025

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Председателя совета Максатихинского райпо с Днем Рождения!

06.02.2025

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Председателя Совета Лесного райпо с Днем Рождения!

13.01.2025

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Председателя совета Спировского райпо с Днём Рождения!

05.01.2025

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Председателя Совета Торопецкого райпо с Днем Рождения!

22.02.2024

Рабочая поездка в Смоленский облпотребсоюз

    

19.04.2018

ФНС разъяснила, как правильно подать возражения на акт налоговой проверки

   

01.10.2014

Общие требования к оформлению первичных документов

В связи с ненадлежащим оформлением  первичных документов возникла необходимость напомнить об общих требованиях к оформлению первичной учетной документации.

 

Все новости

 

Все объявления
Все файлы
Все материалы