Контакты

Здание тверского Облпотребсоюза
Тверь, ул. Вагжанова, 6
Тел:   +7 (4822) 320-433
Факс: +7 (4822) 344-320

Главная Структура История Финансы и учет Право Информационные технологии Фотогалерея
Новости Консультации Скачать Ссылки Кадры

Новости

Изменения в закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта"

В Федеральный закон от 22.11.1995 г. №171 – ФЗ (ред. от 23.07.2013 г.) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" предлагается внести изменения, направленные на развитие отечественного виноградарства и качественного виноделия.

Законопроектом, в частности, предлагается:
  • расширить понятийный аппарат Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции…" посредством включения в него таких понятий, как "свежее виноградное сусло", "вино наливом (виноматериал)", "реестр виноградных насаждений", "винодельня";
  • исключить требования по обязательной установке объемных счетчиков для производителей вина, игристого вина (шампанского) с защищенным географическим указанием или с защищенным наименованием места происхождения, а данные об объеме произведенной продукции передавать в единую государственную автоматизированную информационную систему на основании данных бухгалтерской отчетности;
  • осуществлять декларирование объема винограда, используемого для производства вина, игристого вина (шампанского) с защищенным географическим указанием или с защищенным наименованием места происхождения, подтвержденное профильной саморегулируемой организацией. Законопроектом предусмотрено, что федеральные специальные марки для маркировки вина, игристого вина (шампанского) с защищенным географическим указанием или с защищенным наименованием места происхождения будут выдаваться в количестве, позволяющем маркировать объем вина не более объема, полученного из задекларированного винограда и нормы выхода не более 750 миллилитров вина, игристого вина (шампанского) из 1 килограмма винограда. По мнению разработчиков законопроекта, данная мера необходима для того, чтобы сделать отрасль абсолютно прозрачной и сбалансированной, так как методы расчета выращенного винограда должны коррелироваться с количеством произведенного вина, что будет одной из главных мер в борьбе с фальсификатом;
  • ввести новый вид лицензии на хранение и поставки произведенного вина, игристого вина (шампанского) с защищенным географическим указанием или с защищенным наименованием места происхождения.
Предполагается, что вносимые изменения придадут новый импульс развитию виноградарско-винодельческой отрасли, обеспечат защиту прав потребителей и отечественных производителей, будут способствовать борьбе с алкоголизмом.

© 2008-2011 Тверской областной союз потребительских обществ
Карта сайта

Актуальные темы

26.04.2024

Совет Тверского облпотребсоюза искренне поздравляет Вас с праздником весны и труда и Днем Победы в Великой Отечественной войне!

18.04.2024

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет председателя совета Торжокского райпо с Днем Рождения!

18.04.2024

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет председателя совета Западнодвинского райпо с Днем Рождения!

17.04.2024

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Председателя совета Бежецкого райпо Тверского облпотребсоюза с Днём Рождения!

04.04.2024

20 марта 2024 года состоялось очередное 60- е общее собрание представителей потребительских обществ Тверского облпотребсоюза.

   

25.03.2024

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет председателя совета Сандовского райпо с днем рождения!

11.03.2024

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Председателя совета Фировского райпо с Днём Рождения!

22.02.2024

Рабочая поездка в Смоленский облпотребсоюз

    

19.04.2018

ФНС разъяснила, как правильно подать возражения на акт налоговой проверки

   

01.10.2014

Общие требования к оформлению первичных документов

В связи с ненадлежащим оформлением  первичных документов возникла необходимость напомнить об общих требованиях к оформлению первичной учетной документации.

 

Все новости

 

Все объявления
Все файлы
Все материалы