Контакты

Здание тверского Облпотребсоюза
Тверь, ул. Вагжанова, 6
Тел:   +7 (4822) 320-433
Факс: +7 (4822) 344-320

Главная Структура История Финансы и учет Право Информационные технологии Фотогалерея
Новости Консультации Скачать Ссылки

Новости

В районных потребительских обществах Тверского облпотребсоюза внедряются программные продукты системы "1С Предприятие 8".


О преимуществах программных продуктов системы «1С:Предприятие 8» вы можете прочитать на страницах консультаций отдела информатики облпотребсоюза по следующим ссылкам:

Сравнение продуктов 1С.Бухгалтерия 8 и 1С 7.7 Бухгалтерия  -    http://tverops.ru/it/consult/?id=348
Сравнение 1С.8 Управление Торговлей и 1С 7.7 Торговля и склад -     http://tverops.ru/it/consult/?id=351

План освоения 1с8 рассчитан на 2011-2014 годы и включает в себя несколько пунктов:

  • Перевод 1С версии 7.7 на более современные и удобные аналоги версии 1С8 -  1С Управление Торговлей 8 и 1с. Бухгалтерия 8.2.

  • Организация электронного обмена с Универсальной базой и другими контрагентами (передача прайсов, заказов, накладных и т.д.).

  • Перевод автоматизированных торговых точек, где установлено 1С. Предприятие 7.7,  также на 1С. Предприятие 1С.8 (конфигурации Управление Торговлей или Розница)  и обеспечение обмена с центральными базами данных 1С.8 районных потребительских обществ.  

  • Установка на предприятиях общепита специализированных конфигураций 1С8 и обеспечение обмена с центральными базами данных 1С.8 районных потребительских обществ.  
  • Увязка системы потребительской кооперации области в единую информационную сеть.

Районные потребительские общества (ПО) будут переводится на 1С8 группами в несколько этапов с учетом индивидуального положения дел в  каждом ПО. В первую группу "первопроходцев", которые начнут работать на новом программном обеспечении с 1 января 2012г., включены следующие ПО:

Калининское райпо,
Лихославльское горпо,
Рамешковское райпо,
Спировское райпо,
Сандовское райпо,
Сонковское райпо,
Торжокское райпо,
Торопецкое райпо,
Удомельское горпо.

В 2011 году были начаты работы по внедрению 1с Предприятие 8. Работы выполняются отделом информатики, центральной бухгалтерией облпотребсоюза с  привлечением специалистов  ООО "Визард-С" - фирмы-франчайзи "1С", а также местных компьютерных фирм, традиционно оказывающих услуги потребительским обществам по сопровождению техники и программ.

Было выполнено обследование районных организаций: видов деятельности, систем учета, документооборота, рабочих мест, компьютерного парка и средств связи, в том числе возможности доступа к сети Интерне. Были проведены консультации с ведущими специалистами облпотребсоюза и районных потребительских обществ.

По результатам обследования было разработано Техническое Задание (ТЗ), включающее описание основных бизнес-процессов и  способы их реализации в программе, учитывающие особенности системы потребкооперации, а также были разработаны схемы переноса данных из Управления Торговлей в Бухгалтерию. На основании этого ТЗ была доработана стандартная конфигурация 1С Управление Торговлей 8, делается настройка обмена данными между 1С.Управление Торговлей и 1С.Бухгалтерия.

Для обеспечения непрерывной стабильной и быстрой работы комплексов в ПО было закуплено, установлено и обновлено серверное и сетевое оборудование с соответствующим программным обеспечением. 
Районными потребительскими обществами были приобретены необходимые программные продукты системы «1С:Предприятие 8» на условиях апгрейда, т.е. с существенной скидкой в размере стоимости имеющихся продуктов версии 7.7. При этом сам продукт 7.7 за ПО сохраняется, его можно продолжать использовать, например, во время перехода.

В данный момент выполняются работы по настройке обмена между конфигурациями и по переносу данных (справочников) из конфигураций 1С. Предприятие 7.7 в конфигурации 1С.8.

Освоение продуктов версии 8 для уверенных пользователей версии 7.7 не должно составить большого труда и временных затрат. В районных обществах силами специалистов облпотребсоюза и фирмы ООО "Визард-С" проводятся выездные занятия по ознакомлению и первоначальному обучению работе с конфигурациями 1С. Управление Торговлей 8 и 1С. Бухгалтерия 8.2. Но! Эти занятия ни в коей мере не отменяют самостоятельного изучения и освоения новых программ всеми сотрудниками!

В декабре 2011г. в обществах начинается период пробной эксплуатации нового программного обеспечения, предполагающий как освоение, так и выявление замечаний и необходимых доработок, а также первоначальное заполнение справочников. По окончании пробной эксплуатации рабочие варианты конфигураций  с необходимыми настройками и перенесенными данными  будут установлены в ПО. 

С 01.01.2012г. должна начаться работа в «1С:Предприятие 8» в бухгалтериях и складах потребительских обществ первой группы.

По результатам внедрения нового программного обеспечения в первых ПО будет составлен план и график перехода следующих ПО.

В марте 2012г. планируется проведение семинаров для председателей и планово-экономических служб обществ с рассказом о тех возможностях по контролю ситуации, анализу и принятию решений, которые дает новое программное обеспечение руководителям!

© 2008-2011 Тверской областной союз потребительских обществ
Карта сайта

Актуальные темы

18.04.2024

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет председателя совета Торжокского райпо с Днем Рождения!

18.04.2024

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет председателя совета Западнодвинского райпо с Днем Рождения!

17.04.2024

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Председателя совета Бежецкого райпо Тверского облпотребсоюза с Днём Рождения!

04.04.2024

20 марта 2024 года состоялось очередное 60- е общее собрание представителей потребительских обществ Тверского облпотребсоюза.

   

25.03.2024

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет председателя совета Сандовского райпо с днем рождения!

11.03.2024

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Председателя совета Фировского райпо с Днём Рождения!

22.02.2024

Рабочая поездка в Смоленский облпотребсоюз

    

19.04.2018

ФНС разъяснила, как правильно подать возражения на акт налоговой проверки

   

01.10.2014

Общие требования к оформлению первичных документов

В связи с ненадлежащим оформлением  первичных документов возникла необходимость напомнить об общих требованиях к оформлению первичной учетной документации.

 

Все новости

 

Все объявления
Все файлы
Все материалы