Контакты

Здание тверского Облпотребсоюза
Тверь, ул. Вагжанова, 6
Тел:   +7 (4822) 320-433
Факс: +7 (4822) 344-320

Главная Структура История Финансы и учет Право Информационные технологии Фотогалерея
Об общепите Итоги, планы Новости Консультации Скачать Ссылки

Новости

Тверским облпотребсоюзом проведён областной конкурс профессионального мастерства среди поваров и кондитеров и выставка-соревнование «АРТ-КЛАСС»

15 марта текущего года Тверским облпотребсоюзом был организован и проведён конкурс профессионального мастерства «Царство вкуса» и выставка-соревнование «АРТ-Класс». 

Об итогах областного конкурса профессионального мастерства среди поваров и кондитеров «Царство вкуса» и выставки-соревнования «АРТ-Класс».

15 марта текущего года Тверским облпотребсоюзом был организован и проведён конкурс профессионального мастерства «Царство вкуса» и выставка-соревнование «АРТ-Класс». 


Решение о проведении конкурса Советом облпотребсоюза было принято не случайно. Вопросы совершенствования профессионального мастерства поваров и кондитеров, рост культуры обслуживания в предприятиях питания Тверской потребительской кооперации, находятся на постоянном контроле Совета. 


Много внимания уделяется производственным вопросам и модернизации отрасли. 

Конкурс стал настоящим экзаменом профессиональной подготовки для всех участников.

В соревнованиях приняли участие повара, кондитеры, официанты и бармены из двенадцати потребительских обществ (Андреапольского, Бежецкого, Бельского, Весьегонского, Западнодвинского, Калининского, Кашинского, Лихославльского, Максатихинского, Пеновского, Сонковского, Торжокского). 


Условия конкурса были регламентированы положением, в котором были определены требования к конкурсантам. 

Проводился конкурс по четырём основным номинациям:
  1. «Визитная карточка»; 
  2. «Лучший повар»; 
  3. «Лучший кондитер»;
  4. «АРТ-Класс».

Повара продемонстрировали умение приготовить и оформить банкетные блюда из курицы. На конкурс были предложены блюда из курицы фаршированной блинными рулетами, фаршем мясным, запечёную целиком, рулеты из куриного мяса и многое другое. Банкетные закуски были оформлены в виде бутербродов-канапе, закусок в тарталетках и на шпажках. Все изделия были оригинально сервированы перед подачей. 




В конкурсе кондитеров были представлены заказные торты, декорированные масляным кремом, кремом из взбитых сливок, шоколадом, мастикой, гелями. Ассортимент конкурсных пирожных радовал своим разнообразием.

В выставке-соревновании «АРТ-Класс» участникам было предложено заявить мастерство в трёх классах, в классе «Сервировка», классе «КАРВИНГ» и «ТЕСТО».

Выставка-соревнование «АРТ-Класс» продемонстрировала возможности потребительской кооперации в части организации, подготовки и проведения заказных мероприятий. В классе «Сервировка» участники представили тематически сервированный стол, предложили праздничное меню. В классе «КАРВИНГ» были представлены композиции выполненные в технике-карвинг, а в классе «ТЕСТО» различные изделия из теста, по желанию конкурсантов.


В состав конкурсного жюри вошли: председатель Совета Тверского облпотребсоюза В.В. Теплов; заместитель председателя Совета-начальник управления оптово-розничной торговли и заготовок В.Г. Буробина. Для оценки конкурсных заданий Советом облпотребсоюза были приглашены независимые эксперты-профессионалы: 

  • Бойкова В.А. - директор общественного питания ООО «Викинг»;
  • Брославская М.Н.- доцент Тверского Государственного Университета;
  • Кравченко Л.Д. - преподаватель организации обслуживания и технологии производства продукции общественного питания Тверского кооперативного техникума;
  • Моисеева Т.С. - руководитель отдела по сертификации услуг общественного питания НП «ТВЕРЬТЕСТ».


В результате работы жюри, была получена объективная, с профессиональной точки зрения, оценка работы участников конкурса.

Следует отметить, что по мнению независимого жюри, подготовка поваров, кондитеров и специалистов отрасли общественного питания Тверской потребительской кооперации находится на высоком профессиональном уровне. 


Итогом конкурса стало вручение заслуженных наград участникам и победителям в номинациях.

В номинации «Визитная карточка» победила команда Весьегонского райпо.

В номинации «Лучший повар» победу разделили повар 6 разряда Бежецкого ПО «Дружба» Пархоменко С.В. и повар 5 разряда Весьегонского потребительского общества «Ритм» Ососкова Е.Н. 

В номинации «Лучший кондитер» приза была удостоена Скрипай Л.М. - кондитер 4 разряда Весьегонского ПО «Ритм».

Победителем в выставке соревновании «АРТ-Класс» стали конкурсные работы Весьегонских мастеров. 

Особой оценкой в классе «КАРВИНГ» были отмечены работы Бежецкого, Кашинского, Весьегонского, Западнодвинского и Пеновского потребительских обществ.

В классе «ТЕСТО» отмечены композиции из солёного теста Бежецкого и Кашинского ПО, пирог «Дракон» Весьегонского ПО, открытые пироги из Сонковского и Калининского ПО.

Денежные призы были вручены командам, набравшим по итогам конкурса, наибольшее количество баллов.

  • 3 место заняла команда из Сонково.
  • 2 место в командном зачёте разделили работники отрасли общественного питания Бежецка и Кашина. 
  • 1 место и главный приз конкурса заслуженно получила команда из Весьегонска.

Все участники серьёзно готовились к проведению мероприятия и достойно выдержали испытания. На конкурс были представлены высокохудожественные работы во всех номинациях.

© 2008-2011 Тверской областной союз потребительских обществ
Карта сайта

Актуальные темы

18.04.2024

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет председателя совета Торжокского райпо с Днем Рождения!

18.04.2024

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет председателя совета Западнодвинского райпо с Днем Рождения!

17.04.2024

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Председателя совета Бежецкого райпо Тверского облпотребсоюза с Днём Рождения!

04.04.2024

20 марта 2024 года состоялось очередное 60- е общее собрание представителей потребительских обществ Тверского облпотребсоюза.

   

25.03.2024

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет председателя совета Сандовского райпо с днем рождения!

11.03.2024

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Председателя совета Фировского райпо с Днём Рождения!

22.02.2024

Рабочая поездка в Смоленский облпотребсоюз

    

19.04.2018

ФНС разъяснила, как правильно подать возражения на акт налоговой проверки

   

01.10.2014

Общие требования к оформлению первичных документов

В связи с ненадлежащим оформлением  первичных документов возникла необходимость напомнить об общих требованиях к оформлению первичной учетной документации.

 

Все новости

 

Все объявления
Все файлы
Все материалы