Контакты

Здание тверского Облпотребсоюза
Тверь, ул. Вагжанова, 6
Тел:   +7 (4822) 320-433
Факс: +7 (4822) 344-320

Главная Структура История Финансы и учет Право Информационные технологии Фотогалерея
Об общепите Итоги, планы Новости Консультации Скачать Ссылки

Новости

Роспотребнадзор начал проверки по проверочным листам...

С 01.07.2018 г применение проверочных листов при проведении плановых проверок в рамках государственного санитарно-эпидемиологического надзора  является обязательным.

Роспотребнадзор начал проверки по проверочным листам...                                   

Совет Тверского облпотребсоюза напоминает, что в соответствии с п. 11.1– 11.5  ст. 9 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Постановлением Правительства РФ от 14.06.2017 № 707 внесены изменения в Положение о федеральном государственном санитарно-эпидемиологическом надзоре об использовании при проведении плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей проверочных листов (списки контрольных вопросов).

С 01 июля 2018 года применение таких проверочных листов при проведении плановых проверок в рамках федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора  является обязательным.

Проверочный лист содержит исчерпывающий перечень вопросов, подлежащих проверке, соотнесенный с реквизитами нормативных правовых актов. Перечни вопросов затрагивают предъявляемые к юридическому лицу и индивидуальному предпринимателю обязательные требования, соблюдение которых является наиболее значимым с точки зрения недопущения возникновения угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан.

Перечисленные в проверочном листе нормативные правовые акты определяют предмет плановой проверки. В ходе проведения проверок с использованием проверочных листов проверке подлежат вопросы, исключительно включенные в указанные проверочные листы, которые в дальнейшем приобщаются к АКТу проверки.
 
Данные требования распространяются при проведении плановых проверок на предприятиях  (объектах) общественного питания, предприятиях торговли, парикмахерских, салонах красоты и соляриях.  При проведении внеплановых проверок применение проверочных листов не предусмотрено.

Формы проверочных листов, используемых должностными лицами Роспотребнадзора  при проведении плановых проверок в рамках осуществления федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора  утверждены для применения с 06.01.2018  Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека,  Приказ   № 860 от 18.09.2017г.

© 2008-2011 Тверской областной союз потребительских обществ
Карта сайта