Контакты

Здание тверского Облпотребсоюза
Тверь, ул. Вагжанова, 6
Тел:   +7 (4822) 320-433
Факс: +7 (4822) 344-320

Главная Структура История Финансы и учет Право Информационные технологии Фотогалерея
Об общепите Итоги, планы Новости Консультации Скачать Ссылки

Новости

К началу летнего сезона: интересные идеи для бизнеса в деревне


К началу летнего сезона

    Довольно часто сегодня можно услышать мнение о том, что российская деревня идет ко дну, народ массово уезжает в города и планировать какое-то развитие бизнеса в деревенских условиях себе дороже. Не будем кривить душой, подобные разговоры имеют под собой веские основания – процесс урбанизации протекает довольно масштабно.

    Однако в последнее время наблюдается и противоположное ему явление, когда городские жители перебираются в деревню. Как свидетельствует практика последних лет, бизнес в сельской местности довольно быстро развивается, не требуя при этом крупных финансовых вливаний. В этой статье мы решили рассказать о интересных идеях бизнеса в деревне. Возможно кому-то, эти идеи послужат стимулом для пересмотра своего мнения.

«Давайте потанцуем».

    А почему бы не сделать что-то для молодежи и организовать танцпол? Если речь идет о площадке для танцев исключительно в летний сезон, то достаточно будет забетонировать небольшой участок ровной поверхности где-нибудь в районе пляжа возле водоема или в самом центре деревни, установить необходимую аппаратуру и разрекламировать танцы на выходных для всех желающих. Если же вы задумываетесь о круглогодичном режиме работы танцпола, то продумайте вариант аренды соответствующего помещения, которое отапливается в холодное время года.
 
          Придется потратиться на аппаратуру и рекламу. Для обеспечения высоких показателей посещаемости помимо рекламы стоит адекватно подойти к определению цены на входной билет. В целом идея эта довольно интересная и весьма доходная при условии вашего креативного подхода к ее реализации.

Источник: http://bbcont.ru/idiabusiness/biznes-v-derevne-bez-vlozhenii-kakoi-otkryt.html

«Пицца»

     Пицца стала не только фирменным итальянским блюдом, ее любят и делают во всех уголках планеты. А что в ней не любить? Хрустящая лепешка, начиненная томатным соусом, пепперони, грибами, посыпанная моцареллой - сочетание этих вкусов полюбил весь мир. Пиццерия в Италии - это место для еды, встречи с друзьями, просто уютный уголок для скучающих. Россиянам пришлась пицца по душе, как недорогая, вкусная и быстрая еда. Готовить и продавать пиццу очень выгодно, тем более, что можно комбинировать и модифицировать начинки, предложить гостям что-то своё, но тоже вкусное и качественное.

    Пицца на вынос, или доставка пиццы – самый малобюджетный вариант. Не требует комплексного кухонного оборудования, размещается на 50 кв.м., обходиться 3 работниками в смену и предлагает до 20 видов различной пиццы.

Источник: http://bbcont.ru/idiabusiness/kak-otkryt-malenkuyu-picceriyu-biznes-plan-s-raschetami.html

«Сколько зарабатывают на шаурме?»

Глядя на множество точек по продаже шаурмы в больших городах, волей-неволей задумываешься, сколько зарабатывают на шаурме? Оказывается, вполне достаточно, чтобы сделать это  бизнесом. Чтобы открыть бизнес по продаже шаурмы не надо много денег, а популярность этого фаст-фуда обещает постоянный поток клиентов. Главное открыть точку по продаже шаурмы недалеко от мест отдыха. Невысокая цена,  всегда привлечет клиента. Тем более, что шаурму есть можно прямо на ходу.

Шаурма – это турецкое блюдо из лепешки, начиненное порубленным жаренным мясом, соусом и различными овощами. У нас для его приготовления используют армянский лаваш, а из мяса чаще курятину или свинину. Оно жарится на специальной гриль-стойке, постепенно обрезается по мере приготовления, осыпается в поддон, откуда и набирается для начинки. Также очень популярна вегетарианская шаурма без мяса.

Очень похожи на традиционную шаурму - буррито, шаверма и пита. Технология их приготовления  довольно проста. Кусочки  мяса прожаренные до золотистого цвета, хрустящие и сочные укладываются на  тонкий лаваш или лепёшку, посыпаются овощным салатом, маринованными овощами, острой фасолевой начинкой, зеленью,  всё приправляется кетчупом или соусом  и  посыпается сыром. 
Время приготовления – пять минут.

Источник: http://bbcont.ru/idiabusiness/skolko-zarabatyvayut-na-shaurme.html

Продажа шаурмы,  блинчиков, пиццы, хот-догов, чебуреков, беляшей, пончиков, гамбургеров и других подобных продуктов  в нашей стране очень  популярна. Главным и пожалуй основным козырем продажи уличного фаст-фуда можно назвать приближённость точки к местам массового отдыха населения, к тем местам, где народ любит собираться, возле  учебных заведений, городских парков и пляжей, кинотеатров и клубов.

Ссылка на рецептуры:

http://www.povarenok.ru/
http://povar.ru/recipes
http://www.russianfood.com/

© 2008-2011 Тверской областной союз потребительских обществ
Карта сайта

Актуальные темы

18.04.2024

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет председателя совета Торжокского райпо с Днем Рождения!

18.04.2024

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет председателя совета Западнодвинского райпо с Днем Рождения!

17.04.2024

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Председателя совета Бежецкого райпо Тверского облпотребсоюза с Днём Рождения!

04.04.2024

20 марта 2024 года состоялось очередное 60- е общее собрание представителей потребительских обществ Тверского облпотребсоюза.

   

25.03.2024

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет председателя совета Сандовского райпо с днем рождения!

11.03.2024

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Председателя совета Фировского райпо с Днём Рождения!

22.02.2024

Рабочая поездка в Смоленский облпотребсоюз

    

19.04.2018

ФНС разъяснила, как правильно подать возражения на акт налоговой проверки

   

01.10.2014

Общие требования к оформлению первичных документов

В связи с ненадлежащим оформлением  первичных документов возникла необходимость напомнить об общих требованиях к оформлению первичной учетной документации.

 

Все новости

 

Все объявления
Все файлы
Все материалы