Контакты

Здание тверского Облпотребсоюза
Тверь, ул. Вагжанова, 6
Тел:   +7 (4822) 320-433
Факс: +7 (4822) 344-320

Главная Структура История Финансы и учет Право Информационные технологии Фотогалерея
Об общепите Итоги, планы Новости Консультации Скачать Ссылки

Консультации

При упоминании фразы «требования СЭС к общепиту» у многих возникает ассоциация о наборе неких невыполнимых правил, являющихся поводом штрафовать рачительного хозяина. Действительно требования СЭС к общепиту весьма высокие, но выполнять их необходимо и придется, т.к. в вопросах организации питания поблажек быть не должно.
Другое дело, что некоторые требования СЭС к общепиту кажутся противоречивыми, но это вопрос скорее к юристам. Требования СЭС к общепиту в полном объеме размещены в санитарных правилах СанПиН 2.3.6 1079-01. Этот документ весьма объемный, и составляет в полной редакции маленькую книжку-брошюру, однако ознакомиться с ним необходимо каждому кто планирует связать свою профессиональную деятельность с данной сферой.
(см. вкладка «скачать»)
Кроме этого документа существует ряд других, требования которых является обязательным для исполнения. Это касается соблюдение режима хранения и реализации кулинарной скоропортящейся продукции в предприятиях питания и предприятиях розничной торговой сети (САНПИН 2.3.2.1324-03; СанПиН 2.3.2.1078-01; СП 2.3.6. 1066-01( с Изменением №1)
Сколь строгими бы не казались требования СЭС к общепиту, изучить и помнить их важно, т.к. «Ознакомлен – значит – защищен»
Источник: onbizness.ru 

© 2008-2011 Тверской областной союз потребительских обществ
Карта сайта

Актуальные темы

11.09.2025

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ....

19.08.2025

«Карельская «КАЛИТКА» собирает друзей»

13.08.2025

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Председателя Совета Селижаровского райпо с Юбилеем!

08.08.2025

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Директора ЧПОУ «Тверской кооперативный техникум Тверского облпотребсоюза» с Юбилеем!

08.08.2025

СОВЕТ ТВЕРСКОГО ОБЛПОТРЕБСОЮЗА ПОЗДРАВЛЯЕТ СТРОИТЕЛЕЙ И ВЕТЕРАНОВ ОТРАСЛИ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ - ДНЕМ СТРОИТЕЛЯ!

04.08.2025

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет председателя Cовета Калязинского райпо с Днем рождения!


18.07.2025

11 и 12 июля отмечали Дни муниципальных образований в Максатихинском, Оленинском, Спировском и Торжокском районах.

Как правило, с наступлением летнего сезона во всех муниципиальных образованиях Тверской области планируется проведение Дней района. Активное участие в проведении праздничных мероприятий  принимают районные потребительские общества Тверского облпотребсоюза.

18.07.2025

И снова лето! И снова фестиваль! Сотни гостей собрались на фестивале в селе Кой Сонковского района Тверской области чтобы себя показать и на других посмотреть! Не остались в стороне кулинары и пекари Сонковской потребкооперации .

03.07.2025

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ КООПЕРАТИВОВ!

26.06.2025

Совет Тверского облпотребсоюза сердечно поздравляет председателя совета Торжокского райпо с Днем рождения!


29.05.2025

Открытие лимонадного цеха

В поселке Оленино после реконструкции открылся цех по производству лимонада.

22.05.2025

Сандовское райпо приняло участие во всесоюзном конкурсе "Кубок сельских пекарей России"


 Сандовское райпо Тверского облпотребсоюза приняло участие во всесоюзном конкурсе "Кубок сельских пекарей России", который проводится 
 Министерством сельского хозяйства РФ в рамках реализации программы "Комплексное развитие сельских территорий".

  

22.02.2024

Рабочая поездка в Смоленский облпотребсоюз

    

19.04.2018

ФНС разъяснила, как правильно подать возражения на акт налоговой проверки

   

01.10.2014

Общие требования к оформлению первичных документов

В связи с ненадлежащим оформлением  первичных документов возникла необходимость напомнить об общих требованиях к оформлению первичной учетной документации.

 

Все новости

 

Все объявления
Все файлы
Все материалы