Контакты

Здание тверского Облпотребсоюза
Тверь, ул. Вагжанова, 6
Тел:   +7 (4822) 320-433
Факс: +7 (4822) 344-320

Главная Структура История Финансы и учет Право Информационные технологии Фотогалерея
Итоги, планы Новости Консультации Скачать Ссылки

Новости

Статья "Социальная миссия Тверской потребкооперации" в газете "Тверские ведомости"

В газете "Тверские ведомости" в №13 (1849) за 1-7 апреля 2011 вышла статья "Социальная миссия Тверской потребкооперации", в которой корреспондент газеты беседует с председателем совета тверского облпотребсоюза Тепловым В.В. об итогах работы потребкооперации за 2010 год, о достижениях и перспективах, о проблемах и планах.

В середине марта прошло общее собрание представителей потребительских обществ Тверского облпотребсоюза. На нем рассматривались итоги работы потребительской кооперации за прошлый год и перспективы на нынешний. Основные показатели хозяйственно-финансовой деятельности кооперативных организаций имеют устойчивую тенденцию роста.

Объемы выросли во всех отраслях. Собственный капитал к предыдущему году составил 120%, его доля в товарных запасах - 90%. Финансовое состояние кооперативных организаций позволило направить значительные средства на обновление и совершенствование материально-технической базы, в прошлом году на эти цели израсходовано 178 млн. рублей. Стоимость основных средств составила 113% к уровню предыдущего года. ежегодно растут суммы налоговых платежей, перечисляемых в бюджеты кооперативными организациями. За 2010 год налоговые отчисления составили более 300 млн. рублей.

Основной вид деятельности потребкооперации - торговля товарами первой необходимости в сельской местности. До каждого населенного пункта области, конечно, сложно доехать, но основные села и деревни - их более 4000 - тверская потребкооперация обслуживает.

Номер со статьей вы можете скачать из архива на сайте газеты "Тверские ведомости" по адресу http://www.vedtver.ru/archive/
С текстом статьи вы можете ознакомиться по ссылке   Статья "Социальная миссия Тверской потребкооперации"

© 2008-2011 Тверской областной союз потребительских обществ
Карта сайта