Контакты

Здание тверского Облпотребсоюза
Тверь, ул. Вагжанова, 6
Тел:   +7 (4822) 320-433
Факс: +7 (4822) 344-320

Главная Структура История Финансы и учет Право Информационные технологии Фотогалерея
Итоги, планы Новости Консультации Скачать Ссылки

Новости

Продажа спиртного

О внесении изменения в ст. 16 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"

При покупке алкогольной продукции продавец вправе потребовать документ, удостоверяющий личность покупателя и позволяющий установить его возраст.

Федеральным законом от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним.
В соответствии с вновь принятым Федеральным законом от 28.12.2010 г. № 430-ФЗ «О внесении изменения в ст. 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции",  в случае возникновения у продавца сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ) и позволяющий установить возраст этого покупателя. Перечень соответствующих документов устанавливается уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти.


© 2008-2011 Тверской областной союз потребительских обществ
Карта сайта

Актуальные темы

18.04.2025

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Председателя совета Западнодвинского райпо с Днем Рождения!

17.04.2025

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Председателя Совета Бежецкого райпо Тверского облпотребсоюза с Днем Рождения!

24.03.2025

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Председателя Совета Сандовского райпо с Днём Рождения!

07.03.2025

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет всех женщин с весенним праздником – Международным женским днем 8 марта!


07.03.2025

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет председателя Совета Фировского райпо с Днем Рождения!


06.03.2025

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Председателя Совета Сонковского райпо Тверского облпотребсоюза с Днем Рождения!

05.03.2025

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Председателя совета Максатихинского райпо с Днем Рождения!

06.02.2025

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Председателя Совета Лесного райпо с Днем Рождения!

13.01.2025

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Председателя совета Спировского райпо с Днём Рождения!

05.01.2025

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Председателя Совета Торопецкого райпо с Днем Рождения!

22.02.2024

Рабочая поездка в Смоленский облпотребсоюз

    

19.04.2018

ФНС разъяснила, как правильно подать возражения на акт налоговой проверки

   

01.10.2014

Общие требования к оформлению первичных документов

В связи с ненадлежащим оформлением  первичных документов возникла необходимость напомнить об общих требованиях к оформлению первичной учетной документации.

 

Все новости

 

Все объявления
Все файлы
Все материалы