Контакты

Здание тверского Облпотребсоюза
Тверь, ул. Вагжанова, 6
Тел:   +7 (4822) 320-433
Факс: +7 (4822) 344-320

Главная Структура История Финансы и учет Право Информационные технологии Фотогалерея
Итоги, планы Новости Консультации Скачать Ссылки

Консультации

Письмо Федеральной налоговой службы от 17 января 2012 г. N ЕД-4-3/355@ "О применении законодательства Российской Федерации о налогах и сборах"

Федеральная налоговая служба в связи с многочисленными обращениями налогоплательщиков сообщает, что согласно статье 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности устанавливается Кодексом, а вводится в действие нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных районов, городских округов, законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга.

Применяется данный режим налогообложения наряду с общей системой налогообложения и иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Федеральным законодательством отмена системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности с 2012 года не предусмотрена.

Доведите данное письмо до нижестоящих налоговых органов, а также до налогоплательщиков единого налога на вмененный доход.

Советник государственной гражданской службы
Российской Федерации
2 класса
 Д.В. Егоров

ОБЗОР ДОКУМЕНТА
ЕНВД пока не отменен!
Сообщается, что федеральное законодательство не предусматривает отмену ЕНВД с 2012 г.
Данная система налогообложения устанавливается НК РФ и вводится в действие нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных районов, городских округов, законами г. Москвы и Санкт-Петербурга. 
Она применяется наряду с общей системой налогообложения и иными режимами, предусмотренными законодательством России о налогах и сборах. 
Напомним, что согласно основным направлениям налоговой политики России на 2012-2014 гг. сфера применения ЕНВД будет постепенно сужаться. С 2013 г. из-под нее выведут розничную торговлю через магазины и услуги общепита через залы обслуживания посетителей. А с 2014 г. ЕНВД планируется отменить вообще.
Опубликовано на www.garant.ru 19 января 2012г.

© 2008-2011 Тверской областной союз потребительских обществ
Карта сайта