Контакты

Здание тверского Облпотребсоюза
Тверь, ул. Вагжанова, 6
Тел:   +7 (4822) 320-433
Факс: +7 (4822) 344-320

Главная Структура История Финансы и учет Право Информационные технологии Фотогалерея
Итоги, планы Новости Консультации Скачать Ссылки

Консультации

Материал предоставлен изданием www.audit-it.ru 


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 20.10.2011 г. N 03-11-06/3/113 О порядке применения системы налогообложения в виде ЕНВД для отдельных видов деятельности

Под ЕНВД подпадает в том числе розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 кв. м по каждому объекту.

Площадь торгового зала - это часть магазина, павильона (открытой площадки), занятая оборудованием, предназначенным для выкладки, демонстрации товаров, для денежных расчетов и обслуживания покупателей. Сюда же включается и площадь контрольно-кассовых узлов, кассовых кабин, рабочих мест обслуживающего персонала, проходов для покупателей. К площади торгового зала относится и ее арендуемая часть. Подсобные, административно-бытовые помещения, а также предназначенные для приема, хранения товаров и подготовки их к продаже, в которых покупатели не обслуживаются, не входят в площадь торгового зала.

Последняя определяется на основании инвентаризационных и правоустанавливающих документов.

В случае, когда розничная торговля ведется через несколько точек с площадью торгового зала не более 150 кв. м по каждой, находящихся в одном объекте недвижимости, нужно исходить из следующего. Если по инвентаризационным и правоустанавливающим документам эти объекты относятся к одному магазину, то для исчисления ЕНВД суммируется площадь всех торговых залов. Если они являются самостоятельными магазинами, то учитывается площадь торгового зала по каждому такому объекту в отдельности.

Под ЕНВД не подпадает деятельность по передаче в субаренду помещений, предназначенных для приема, хранения и предпродажной подготовки продукции, в которых покупатели не обслуживаются.

ЕНВД не применяется, если продажа оформляется в кассе организации, а товары реализуются по образцам и отпускаются с открытой площадки.

См. Текст документа


 Оригинальный текст статьи доступен по ссылке http://www.audit-it.ru/law/account/372679.html 

© 2008-2011 Тверской областной союз потребительских обществ
Карта сайта

Актуальные темы

18.04.2024

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет председателя совета Торжокского райпо с Днем Рождения!

18.04.2024

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет председателя совета Западнодвинского райпо с Днем Рождения!

17.04.2024

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Председателя совета Бежецкого райпо Тверского облпотребсоюза с Днём Рождения!

04.04.2024

20 марта 2024 года состоялось очередное 60- е общее собрание представителей потребительских обществ Тверского облпотребсоюза.

   

25.03.2024

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет председателя совета Сандовского райпо с днем рождения!

11.03.2024

Совет Тверского облпотребсоюза поздравляет Председателя совета Фировского райпо с Днём Рождения!

22.02.2024

Рабочая поездка в Смоленский облпотребсоюз

    

19.04.2018

ФНС разъяснила, как правильно подать возражения на акт налоговой проверки

   

01.10.2014

Общие требования к оформлению первичных документов

В связи с ненадлежащим оформлением  первичных документов возникла необходимость напомнить об общих требованиях к оформлению первичной учетной документации.

 

Все новости

 

Все объявления
Все файлы
Все материалы